Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Чего опасаться в апреле?

Апрель – безоговорочный лидер по ущербу от паводков. Согласно нашей статистике за прошлый год, во втором весеннем месяце количество страховых случаев, связанных с паводками, выше среднегодового в целых 3,42 раза!

Любопытно, что в соседнем марте этот показатель равен 0,96, а в мае от талых вод и разлива рек страдают всего лишь в 1,35 раза чаще.

Месяц Частота
Январь 0,02
Февраль 0,56
Март 0,96
Апрель 3,42
Май 1,35
Июнь 2,22
Июль 1,69
Август 1,19
Сентябрь 0,21
Октябрь 0,26
Ноябрь 0,07
Декабрь 0,06

Можно ли застраховаться от паводка?

Страхование от паводков – обычная практика. Паводок относится к стихийным бедствиям и входит в любую программу по страхованию имущества. Максимальная сумма страховой выплаты при этом равняется номинальной стоимости страхуемого имущества.

В каких случаях вам могут отказать в страховании?

Если территория, на которой расположен ваш дом, официально объявлена зоной повышенной опасности, то вам всего скорей откажут в страховании. Либо стоимость полиса будет не сильно отличаться от страховой суммы. Это и логично, ведь страхование предусматривает защиту от возможных рисков, а не от стопроцентных.

Как узнать, что вы живете в зоне повышенной паводковой опасности? Все просто! Об этом должно быть написано на сайте МЧС.

Мы рекомендуем нашим подписчикам страховать свое жилье заранее: так и дешевле, и надежнее.

Оставить заявку на страхование своего дома от паводков и прочих рисков можно на нашем сайте:

Все статьи