Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Эксперты СК «Согласие» выступили модераторами научной секции и членами жюри деловой игры «InsurWorld 2043» в МГИМО

Кафедра управления рисками и страхования в МГИМО провела ХII ежегодную Международную научно-практическую конференцию на тему «Управление рисками и страхование в условиях трансформации мировой экономики».

В рамках первого дня конференции состоялась деловая игра «InsurWorld 2043», в которой соревновались магистранты и бакалавры специализации. Модератором и членом жюри деловой игры выступил заместитель директора департамента андеррайтинга и управления продуктами «Согласия» Дмитрий Соколов.

Во время игры студенты прогнозировали ситуацию в страховании в 2043 году. Им было предложено ответить на ряд вопросов: «Какое отношение будет к страхованию в 2043 году? Как будет выглядеть страхователь? Есть ли место человеческому фактору или его полностью заменил AI?»

Защита концепций будущего прошла в творческом формате, а в фокусе внимания оказались риски искусственного интеллекта, влияние ESG-повестки на развитие страхования и страхового рынка, новые инструменты управления рисками комплаенс и другие актуальные вопросы рынка страхования.

«Студенты продемонстрировали эрудицию и проявили большой интерес, идей и предложений было очень много. Презентации отличались высоким уровнем подготовки», – отметил Дмитрий Соколов.

Во второй день конференции в секции «Риски искусственного интеллекта и информационных технологий» в качестве модератора выступил директор по стратегическому развитию компании «Согласие» Илья Баскаков. В секции, помимо студентов, также приняли участие доктора наук и доценты кафедр ведущих вузов России.

Международная научно-практическая конференция этого года прошла в год 30-летия создания кафедры управления рисками и страхования в МГИМО.

Все новости