Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Начало приема заявлений по туроператору "Русь-тур"

Согласие» информирует о датах формирования реестра требований выгодоприобретателей по договору с ООО «Русь-Тур».

В соответствии с договором страхования гражданской ответственности туроператора ООО «Русь-тур» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта №0070330-0906652/19ГОТП от 28.11.2019г. (далее – договор страхования), заключенным между туроператором и ООО «СК «Согласие» (страховщик), а также правилами страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта от 10.04.2017 г. страховщик информирует о начале формирования реестра требований выгодоприобретателей c 00-00 (по московскому времени) 29.12.2020 г. Прием заявлений для формирования реестра требований выгодоприобретателей завершается в 23-59 (по московскому времени) 26.01.2021 г.

В настоящее время «Согласие» уже ведет прием документов от выгодоприобретателей по договору страхования.

Обращаем ваше внимание на то, что все заявления, поданные в период с 09.12.2020 по 28.12.2020 гг. включительно, повторно подавать страховщику не требуется. В настоящее время данные заявления находятся на рассмотрении и будут включены в общий реестр требований выгодоприобретателей, сформированный к 27.01.2021 г. в установленном порядке.

Согласно п.9.6 договора страхования в течение 30 дней после получения всех необходимых и надлежаще оформленных документов, подтверждающих факт и оценку реального ущерба, а также формирования реестра требований выгодоприобретателей «Согласие» примет решение о признании или непризнании страхового случая, а также о размере страхового возмещения в соответствии с предоставленными документами.


Порядок подачи заявления о возмещении ущерба:


Инструкция ООО "Русь-Тур"


Бланк заявления:


Заявление ООО "Русь-Тур"

Все новости