Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Неугоняемый май – в какое время года снижается активность автоугонщиков

Несмотря на ожидаемый рост угонов машин, который недавно прогнозировали многие автоэксперты, в страховой компании «Согласие» заметили снижение автокраж.

В первом квартале текущего года клиенты заявляли об угонах в 1,5 раза реже, чем в аналогичный период прошлого года. Общая сумма заявленных убытков по данному риску составила 61 млн руб.

Кстати, в 2021 году реже всего об угонах автомобилей клиенты сообщали в мае. На данный период пришлось 3 % таких заявлений. Больше всего обращений поступило в марте – 14 %.

Также редко об автомобильных кражах сообщали летом. В сравнении с другими сезонами в этот период было заявлено меньше всего убытков из-за угонов.

Самыми угоняемыми автомобилями прошлого года стали Kia и Hyundai, на которые пришлось 21 % и 20 % случаев соответственно. Средняя сумма возмещения за кражу машины составила 1,9 млн руб.

Установка противоугонной системы позволит клиенту сэкономить от 40 % до 90 % (в зависимости от качества системы) премии по страхованию риска «угон».

Все новости