Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

НКР подтвердило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» на уровне A-.ru со стабильным прогнозом

Рейтинговое агентство «Национальные кредитные рейтинги» (НКР) подтвердило кредитный рейтинг страховой компании «Согласие-Вита» (дочерняя компания «Согласия») на уровне A-.ru со стабильным прогнозом.

Как отмечают аналитики НКР, в 2020 году «Согласие-Вита» достигла высоких показателей прибыльности, в частности, рентабельность капитала (ROE) составила около 30%. Агентство ожидает, что компания сохранит свое положение на рынке в 2021 году и будет поддерживать высокую эффективность операционной деятельности.

«Система управления и качество менеджмента компании «Согласие-Вита» оцениваются агентством как адекватные масштабам и специфике её бизнеса. Менеджмент компании проводит сбалансированную политику андеррайтинга. Стратегическое планирование, бизнес-процессы, корпоративное управление, практика раскрытия информации и управление рисками находятся на сопоставимых с конкурентами уровнях и имеют потенциал дальнейшего развития», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте НКР.

Все новости