Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Пассажиры автобуса, пострадавшие в ДТП на Камчатке, имеют право на страховые компенсации до 2 млн рублей от СК «Согласие»

В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном» от 14.06.2012 N 67-ФЗ, пострадавшим в ДТП на Камчатке пассажирам автобуса полагаются страховые компенсации до 2 млн рублей.

Ответственность перевозчика застрахована в ООО «СК «Согласие». Страховщик подтверждает наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если ДТП будет признано страховым случаем. Перевозчик уже обратился с заявлением в  ООО «СК «Согласие», по которому ведется соответствующая работа в рамках урегулирования убытков.

СМИ информируют, что вечером 22 февраля недалеко от с. Мильково на Камчатке грузовик "КамАЗ" при выезде со второстепенной дороги зацепил обочину, перегородил проезд следовавшему по главной дороге рейсовому автобусу, что привело к аварии. В ДТП пострадали 22 человека.

Чтобы получить выплаты, пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

Все новости