Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Растет число обращений от автомобилистов из заснеженного Московского региона

Страховая компания «Согласие» принимает обращения от автовладельцев из Москвы и Подмосковья из-за дорожных инцидентов, связанных с непогодой. После «черной» метели, поднявшейся в воскресенье вечером, в компанию обратились 12 водителей. Во вторник число обращений из-за сложных погодных условий увеличилось до 19. Автомобилисты чаще всего сообщают о заносе транспорта. Часть происшествий связаны с падением большого количества снега и льда на автомобили с крыш зданий и столкновениями со снегоуборочной техникой.

В столице на Ленинградском проспекте водитель Audi Q5 при въезде на подземную парковку из-за скольжения наехал на открывающиеся ворота. После этого водитель двигавшейся позади машины также не справился с управлением и врезался в застрахованную Audi Q5.

На МКАДе Mercedes-Benz GLE занесло, пострадали правая сторона транспортного средства и задний бампер. При ещё одной аварии на МКАДе водитель седана Mercedes-Benz E-Class при движении не выдержал дистанцию, не успел затормозить на скользкой дороге и столкнулся с другим автомобилем. Потребуется ремонт переднего бампера, переднего правого крыла, решетки радиатора и датчиков парковки.

На Курьяновской набережной в Москве занесло большегруз, в результате чего прицеп ударил в тягач. На Батайском проезде владелец Haval Jolion не заметил под снегом бетонный камень и наехал на него, повредив задний бампер. На Киевском шоссе столицы автомобилист на Toyota Camry наехал на неубранный снег, у машины сломалась накладка переднего левого крыла.

В Подмосковье на одной из трасс автомобиль занесло и произошло столкновение с застрахованной Mazda 6: повреждена левая сторона машины. Также в Московской области, в Видном, водитель Audi A6 Allroad из-за погодных условий не справился с управлением и повредил диски правых колес.

Эксперты советуют при непогоде использовать шипованную резину, соблюдать скоростной режим, выдерживать дистанцию, а также контролировать движение не только своего транспорта, но и внимательно следить за перемещениями окружающих.

Все новости