Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

СК «Согласие» – лауреат Премии «Финансовая элита России»

Страховая компания «Согласия» стала лауреатом XVIII Премии «Финансовая элита России» в номинации «Устойчивое развитие и высокая надежность». Вручение наград состоялось 19 декабря в Москве.

«Экспертным советом Премии, который опирается на рейтинги российских агентств, статистические данные отраслевых ассоциаций финансового рынка, Минфина РФ и Центробанка, а также информацию ведущих профессиональных объединений финансового сектора, была отмечена лидирующая позиция “Согласия” на страховом рынке в области устойчивого развития и высокой финансовой надежности. В сентябре страховщик отметил свой 30-летний юбилей, компания демонстрирует уверенный рост и занимает прочные позиции в отрасли», – прокомментировал присуждение премии председатель экспертного совета Павел Самиев.

Страховая компания «Согласие» основана в 1993 году. За время работы клиентам компании в связи со страховыми случаями было выплачено свыше 288,9 млрд руб. «Согласие» входит в десятку крупнейших страховщиков России, региональная сеть включает более 300 структурных подразделений во всех федеральных округах РФ. Компания работает с физическими и юридическими лицами, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования.

В 2023 году агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг финансовой надежности «Согласия» до уровня ruAA- со стабильным прогнозом, в 2022 г. действовал рейтинг ruА+ с позитивным прогнозом. Кроме того, ежегодно подтверждается наивысший уровень качества услуг на уровне А1 «Знак качества» (аналитическое агентство БизнесДром, 2018-2023 гг.). Присвоен рейтинг ESG - А2.esg – очень высокий уровень устойчивого развития (БизнесДром, 2022). Подтвержден наивысший рейтинг привлекательности работодателя A.hr (БизнесДром, 2021-2023 гг.).

Профессиональная Премия «Финансовая элита России» – одна из старейших на российском финансовом рынке, вручается ежегодно с 2005 года за достижения в сфере банковского, страхового, инвестиционного бизнеса, управления активами, лизинга, факторинга, аудиторских и консалтинговых услуг.

В попечительский и экспертный советы Премии входят представители государственных структур, профессиональных объединений финансового сектора и профильных ассоциаций.

Все новости