Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

СК «Согласие» застраховала Кубок Гагарина – главный трофей КХЛ

Компания «Согласие» застраховала на 8,5 млн р. легендарный переходящий хоккейный приз, который вручается победителю чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина.

Полис, который был заключен при посредничестве агента ООО «Страховое агентство «Гелакси Страхование», действовал на период экспонирования Кубка во время хоккейного матча между омским «Авангардом» и уфимским «Салаватом Юлаевым» в Омске на G-Drive Арене 15 февраля.

Полис был оформлен с покрытием – «С ответственностью за все риски». Мероприятие прошло без происшествий.

Как отмечается на официальном сайте КХЛ, Кубок Гагарина – главный трофей Континентальной хоккейной лиги. Назван в честь Юрия Гагарина – первого космонавта Земли. В первый год существования Кубок был вручен победителю финальной серии плей-офф – казанскому «Ак Барсу» – 12 апреля в День Космонавтики.

Кубок сделан из серебра 925-й пробы, снаружи покрыт позолотой. На лицевой стороне выгравировано изображение Юрия Гагарина в скафандре и летящая комета, а с другой стороны изображен хоккеист. По кругу он украшен маленькими шайбами, на которых гравируются имена команд-победителей. На днище кубка изображена эмблема КХЛ.

Масса кубка составляет 19 килограммов. Высота – 84,5 см, а объем – около 12 литров.

Все новости