Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

«Согласие» и Госавтоинспекция проводят акцию предупреждения травматизма школьников в Туле

Страховая компания «Согласие» и Госавтоинспекция проводят совместную акцию в Туле, которая направлена на профилактику травматизма детей на дорогах.

Школьникам младших классов напоминают правила дорожного движения и дарят полезные подарки от «Согласия» – линейки с памяткой наиболее важных дорожных знаков и светоотражающие браслеты, которые помогут быть хорошо заметными на дороге в темное время суток.

«Мы рады присоединиться к проекту по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, который ведётся Госавтоинспекцией, и внести вклад в эту работу. Многие сотрудники «Согласия» – родители, у большинства есть дети, которые ходят в школу. И, конечно, мы переживаем за их безопасность. Наша миссия как страховой компании – помогать людям в сложных ситуациях. Поэтому, безусловно, нам важно, чтобы дети знали, как правильно переходить дорогу, безопасно добираться до школы и обратно», – отмечает заместитель директора Тульского регионального филиала «Согласия» Юлия Брусенцова.

Для ребят подготовлены интересные задания, обучающий мультфильм и красочная презентация, сообщают организаторы. На уроках детей активно вовлекают в беседу. Через игры, викторины и мультимедийный материал дети смогут успешно закрепить знания.

«Наша цель – сформировать у школьников устойчивые навыки безопасного поведения на дорогах. На занятии мы повторяем правила дорожного движения и ношения световозвращателей, разбираем наиболее распространенные ошибки. Отдельное внимание уделяется теме передвижения на велосипедах и самокатах. Профилактические образовательные мероприятия мы проводим регулярно. В этом году к нам присоединилась и страховая компания. Мы всегда поддерживаем такие социальные инициативы бизнес-сообщества и приветствуем сотрудничество», – рассказали в Госавтоинспекции.

Участие компании «Согласие» в уроках безопасности – часть серии благотворительных и социально значимых проектов. Такие мероприятия компания реализует на протяжении многих лет. В сентябре страховщик отмечает свой 30-летний юбилей. Помимо занятий в школах Тулы, такие же уроки при сотрудничестве с госведомствами страховая компания проводит для школьников ещё почти в 40 других регионах страны.

Все новости