Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

«Согласие» принимает заявления от клиентов туроператора «Русь-Тур»

Между страховой компанией «Согласие» и ООО «Русь-Тур» был заключен договор страхования гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта.

В соответствии с п. 3.2 договора страхования страховым случаем является неисполнение ООО «Русь-Тур» обязательств по договору о реализации туристского продукта по причине прекращения деятельности туроператора.

Деятельность туроператора прекращена 8 декабря 2020 на основании приказа Ростуризма о его исключении из Единого федерального реестра туроператоров.

В настоящее время страховая компания «Согласие» принимает заявления от выгодоприобретателей-клиентов туроператора.

На основании п.8.3.2 договора страхования «Согласие» в течение 30 дней после получения всех необходимых, надлежаще оформленных документов, подтверждающих факт и оценку реального ущерба, примет решение о признании или непризнании страхового случая.

Дополнительно сообщаем, что по информации, поступающей от ООО «Русь-Тур», туроператор предпринимает все меры для восстановления в Едином реестре туроператоров и исполнения обязательств перед клиентами.

Заявление ООО "Русь-Тур"

Инструкция ООО "Русь-Тур"

Все новости