Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Страховая компания «Согласие» формирует реестр требований выгодоприобретателей по договору страхования гражданской ответственности туроператора ООО «Джей СТАДИ»

26.12.2022 г. опубликован Приказ Минэкономразвития России № 744 об исключении туроператора ООО «Джей СТАДИ» из Единого федерального реестра туроператоров.

В соответствии с Договором страхования гражданской ответственности туроператора ООО «Джей СТАДИ» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта № 0096110-0118004/22ГОТП, заключенным между туроператором и ООО СК «Согласие», и правилами страхования (стандартные) гражданской ответственности туроператора за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта от 03.04.2020 г., страховщик информирует о формировании реестра требований выгодоприобретателей.

Прием заявлений начат с 00-00 (по московскому времени) 30 декабря 2022 года и завершится в 23-59 (по московскому времени) 19 января 2023 года.

Все заявления, полученные страховщиком по 19 января 2023 года включительно, будут включены в общий реестр требований выгодоприобретателей. Страховая компания «Согласие» обращает внимание, что при отправке документов заявителями по почте с учетом времени на доставку корреспонденции, требуется направить документы заблаговременно. Информация об иных способах и порядке подачи документов опубликована в инструкции.

Согласно п.12.9 Правил страхования, в течение 30 дней после получения всех необходимых и надлежаще оформленных документов, подтверждающих факт и оценку реального ущерба, а также формирования реестра требований выгодоприобретателей, ООО СК «Согласие» примет решение о признании или непризнании заявленного случая страховым, а также о размере страхового возмещения в соответствии с предоставленными документами.

Бланк заявления

Общество с ограниченной ответственностью «Страховая компания “Согласие”» основано в 1993 году, имеет лицензии на все основные виды страхования и перестрахования. Региональная сеть включает более 300 структурных подразделений во всех федеральных округах России. По итогам 2021 года премия «Согласия» составила 38 млрд руб., выплаты – 19,8 млрд руб. Число клиентов компании достигло 1,9 млн. Компании присвоен рейтинг «Эксперт РА» на уровне ruА+, а также рейтинг привлекательности работодателя наивысшего уровня A.hr от аналитического агентства

Все новости