Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Страховая компания «Согласие» принимает обращения автомобилистов из-за снегопада

Снегопад и метель, обрушившиеся на Московский регион 8 декабря, осложнили движение на дорогах, и уже вчера в страховую компанию «Согласие» начали поступать первые обращения от автомобилистов, чей транспорт пострадал в непогоду.

Так, на линию клиентского сервиса обратился водитель автомобиля LADA Largus: машина повредилась на парковке в Москве на Кавказском бульваре, когда владельца авто не было поблизости. Житель столицы обнаружил вмятины на кузове ранним утром. Как следовало из документа ГИБДД, который участники аварии оставили на лобовом стекле под дворником, один из водителей не учел плохую видимость и столкнулся с припаркованным автомобилем, который, в свою очередь, по принципу домино от удара въехал в припаркованную вблизи LADA Largus клиента компании. По предварительным оценкам, повредились задний бампер, левая и правая задние двери, а также задняя панель.

По словам специалистов, самые частые причины обращений автовладельцев во время снегопада – это столкновения с другими транспортными средствами и повреждения машин из-за падения большого количества снега. Например, когда снегопад продолжается несколько дней, и накопившиеся на крышах зданий осадки падают на оставленные неподалеку автомобили. К слову, ущерб в таких случаях возмещается только по каско. По ОСАГО эти повреждения не будут являться страховым событием.

Эксперты советуют при непогоде соблюдать скоростной режим, и, скорее, даже придерживаться более низкой скорости, чем это регламентировано. Выдерживать дистанцию, контролировать движение не только своего транспорта, но и внимательно следить за перемещениями окружающих. Плюс, конечно, использовать шипованную резину, добавляют специалисты.

Все новости