Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Страховая компания «Согласие» выплатила более 3,5 млн рублей в результате навала буксира с баржей на танкер

Страховая компания «Согласие» выплатила корпоративному клиенту страховое возмещение за ремонт баржи, получившей повреждения в результате навала на стоящий у причала танкер.


Страховой случай произошел в октябре 2016 года при прохождении баржебуксирным составом Кошкинского фарватера на реке Неве. Застрахованное судно, следующее с баржей, груженной газойлем, в результате выхода из строя главного двигателя совершило навал на носовую часть пришвартованного танкера. Пострадавших, разлива нефтепродуктов и влияния на судоходство не зафиксировано.


Страхователь предоставил необходимый пакет документов, а представители страховщика провели проверку всех обстоятельств случившегося, после чего случай был признан страховым. Страховая компания «Согласие» возместила судовладельцу финансовые убытки, связанные с ремонтом, в размере более 3,5 млн рублей.

Все новости