Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Страховая компания «Согласие» выплатила более 4,7 млн рублей после разбойного нападения на ювелирный

Страховая компания «Согласие» произвела выплату страхового возмещения после разбойного нападения на ювелирный салон, принадлежащий индивидуальному предпринимателю.


Страховое событие произошло в одном из ювелирных магазинов ближнего Подмосковья. Группа неустановленных злоумышленников, ворвавшись в ювелирный салон и угрожая оружием, похитила с витрин ювелирные украшения, а затем скрылась в неизвестном направлении. По факту разбойного нападения полицией возбуждено уголовное дело и проведены оперативно-розыскные мероприятия, однако, установить преступников в настоящее время не удалось.


Товары в обороте, а именно ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, были застрахованы в Страховой компании «Согласие» в том числе, от риска «кража со взломом, грабеж, разбой».


Рассмотрев все обстоятельства случившегося и изучив представленные документы, страховщик признал заявленное событие страховым случаем и выплатил индивидуальному предпринимателю страховое возмещение в размере, превышающем 4,7 млн рублей.

Все новости