Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Вакцинация, гипертония и ЗППП – какие вопросы волнуют пользователей телемедицины

Прививка от коронавируса обсуждается во время телемедицинских консультаций чаще всего. Согласно данным партнера страховой компании «Согласие» по телемедицине, за первое полугодие врачи провели уже более 20 тыс. онлайн-приемов пациентов, которые хотят знать больше о вакцинации.

В число популярных обращений клиентов за телемедицинскими консультациями также вошли: гипертония, заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), лечение COVID-19, остеохондроз, функциональные нарушения пищеварения, головные боли, ОРВИ и дерматологические проблемы.

В I полугодии 2021 врачи различных специальностей провели в 4,5 раза больше онлайн-приемов, чем за аналогичный период прошлого года. Самыми востребованными специалистами для удаленных консультаций стали терапевты, педиатры, неврологи, гастроэнтерологи и дерматологи, а самыми активными пользователями телемедицины – клиенты «Согласия» из Москвы и Санкт–Петербурга.

В 2,5 раза выросло число обращений к акушерам-гинекологам. В период пандемии дистанционные консультации пришли на помощь женщинам в положении, которые не хотят рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка и предпочитают лишний раз не посещать лечебные учреждения очно.

В «Согласии» услуга телемедицины доступна с 1 января 2018 года и включена во все корпоративные программы ДМС. Летом прошлого года компания начала продавать полис «Телемедицина» отдельно.

Все новости