Пресс-центр

Страховая компания «Согласие» придерживается принципов информационной открытости. Представителям СМИ предоставляется достоверная информация и комментарии на интересующие темы от первых лиц и специалистов Компании.

Валентин и Валентина: любят ли они аварии

Ко Дню всех влюбленных страховая компания «Согласие» подсчитала, в каких городах Валентины лучше всего водят авто.

Самая низкая частота убытков* по автокаско у мужчин по имени Валентин – в Самаре (12,6%), а высокая – в Казани (30,6%). Немного аккуратнее представители сильного пола с этим именем в Санкт-Петербурге (30%). В Екатеринбурге показатель находится на уровне 23,2%. Москва – в середине рэнкинга (20,4%).

Наиболее аккуратные водители прекрасного пола с именем Валентина живут в Красноярске (11,7%), наименее – в Санкт-Петербурге (43%). В Уфе аварийность Валентин ниже (38,6%), в Екатеринбурге – 34,9%, в Казани – 29,7%, в Перми – 30,5%. В столице показатель 30,1%, в Омске – 17%, Самаре – 16,6%, Ростове-на-Дону – 13,3%, Воронеже – 13,1%.

По статистике «Согласия», в сравнении с мужчинами в авариях женщины-водители наносят автомобилю менее серьезные повреждения. Средний убыток по каско у автоледи на 9% меньше такого же показателя у представителей сильного пола. При этом частота убытков у женщин в среднем немного выше – 12% против 11% у мужчин.

При расчете стоимости полиса для конкретного водителя учитывается множество факторов. Это позволяет предложить каждому клиенту наиболее справедливый тариф по каско. Опыт автомобилиста, возраст и семейное положение – это основные факторы для страховой компании при расчете тарифа. Молодые люди с небольшим стажем (до 4 лет) за рулем мощных, но не очень дорогих автомобилей – самые неосторожные водители. Именно их действия часто приводят к серьезным последствиям, в том числе, «тоталю» (повреждению автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления). Для водителей этой категории из-за высоких рисков стоимость полиса каско может возрастать вдвое. Водители, у которых есть семьи, как правило, водят более аккуратно, за что могут получить скидку на полис до 20%.

«Согласие» напоминает, что любому водителю пригодится в дороге смартфон с мобильным приложением «Согласие страхование». Клиенту, попавшему в ДТП, не нужно звонить в компанию для заявления о наступлении события и приезжать в офис за направлением на ремонт – он может отправиться сразу на СТОА, взяв с собой оригиналы необходимых документов. Мобильное приложение «Согласие Страхование» доступно в App Store и Google Play.

*Частота убытков – это число убытков по автокаско у страхователей с этим именем в городе, деленное на общее число полисов автокаско у страхователей с этим именем в городе.

Все новости