Информация для пострадавших от наводнений и паводков по страхованию автотранспорта и имущества физических лиц

ПОРТРЕТ БЕЗАВАРИЙНОГО ВОДИТЕЛЯ

Мы составили портрет самого безаварийного водителя по статистике страхования КАСКО и ОСАГО по итогам 2017 года.

Имя – Геннадий

Самого безаварийного водителя зовут Геннадий. Коэффициент аварийности у людей с этим именем составляет всего лишь 4,4%. По данным страхования ОСАГО, такова вероятность того, что Геннадий попадет хотя бы в одну аварию за год. Неподалеку от Геннадия расположились Виктор, Петр и Николай с коэффициентом 4,5%, а на пятки им наступают Лидия и Валерий. Почему в этом списке нет редких и экзотических имен? Мы включили в него только распространенные имена, встречающиеся в нашей базе не менее 100 раз. Меньшая выборка, на наш взгляд, будет нерепрезентативной.

Возраст – 59 лет

Геннадию 59 лет, потому что именно в таком возрасте водители наиболее аккуратны на дорогах. Об этом говорит наша статистика по моторным видам страхования. Любопытно, что до 59 лет аварийность водителей снижается, а после – начинает расти. Годы берут свое, как говорится.

Марка автомобиля – Москвич

Кто бы мог предположить, что самым безаварийным транспортом по статистике ОСАГО окажутся автомобили марки Москвич. С большим отрывом от УАЗов, ИЖей и Suzuki, они расположились на первой строчке нашего рейтинга. С 5 по 7 места в нашем рейтинге заняли три азиатских бренда SsangYong, Chery и Great Wall. Из более дорогих марок в наш безаварийный список попали Dodge и Chevrolet.

Цвет настро автомобиля – синий

Влияет ли цвет автомобиля на его аварийность? Несомненно! Машины ярких заметных расцветок попадают в аварии на дорогах куда реже. Самым безаварийным цветом считается синий, за ним в порядке возрастания коэффициента следуют зеленый и белый. Любопытно, что красный цвет при всей своей сочности и яркости по статистике скорее относится к аварийным. Видимо, все из-за моды на красные спорткары.

Город - Белгород

Если Геннадий едет на своем стареньком Москвиче синего цвета по улицам Белгорода, то его шанс попасть в аварию близок к нулю. И мы не шутим! Вы когда-нибудь видели Геннадия, попавшего в аварию на Москвиче в Белгороде? Есть мнение, что такого явления в природе попросту не существует. Следом за Белгородом в нашем безаварийном топе идут Брянск и Воронеж. Так считает наша статистика по автострахованию каско.

Месяц - май

Самый безаварийный месяц скоро закончится. Но не стоит расстраиваться – соседние апрель и июнь тоже показывают низкий коэффициент аварийности.

День недели – воскресенье

Меньше всего аварий происходит по воскресеньям и это неудивительно. Выходной день, отсутствие пробок... Самым безаварийным воскресный день признала не только наша статистика по ОСАГО, но и официальная статистика ГИБДД. Относительно безопасные дни – суббота и понедельник.

Знак Зодиака - Близнецы

Ну, и о важном! Самым безаварийным знаком Зодиака оказались Близнецы. Рядом с ними – Скорпионы и Овны.

Страховая компания «Согласие» предупреждает, что предельная аккуратность за рулем и строгое соблюдение правил дорожного движения – самые верные признаки того, что вы не попадете в аварию. Будьте, как Геннадий!

Понравился пост? Подпишись на нас в соцсетях!

Все статьи